Notre équipe

Équipe

800 rue de la Gauchetière Ouest
Portail nord-est, suite 1100
Montréal, Québec, H5A 1M1
T 514 787.8001
F 514 798.8748

Créativité médias

Cathy Baier
Directrice générale
514-787-8004 cbaier@creamix.ca
Michel Drouin
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-7865 mdrouin@creamix.ca
Sophie Daoust
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8012 sdaoust@creamix.ca
Jocelyne Jodoin
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8008 jjodoin@creamix.ca
Chantal Côté
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8012 ccote@creamix.ca
Michel Perras
Conseiller sénior - développement multiplateforme
514-787-8011 mperras@creamix.ca
Diane Mainville
Conseillère créativité média
514-787-7864 dmainville@creamix.ca
Louise Chénier
Conseillère créativité média
514-787-7863 lchenier@creamix.ca
Eric Dumoulin
Conseiller créativité média
450-664-1500
Poste 2139
edumoulin@creamix.ca
Véronique Aubin
Chargée de projets
514-787-8014 vaubin@creamix.ca
Cynthia Lavoie
Chargée de projets
514-787-8018 clavoie@creamix.ca

Recherche

Mélanie Bégnoche
Directrice
514-787-7904 melanie.begnoche@cogecodiffusion.com
Amélie Legendre
Analyste à la recherche marketing
514-787-7799
Poste 7614
Amelie.Legendre@cogecodiffusion.com
Sophie Lamote
Analyste à la recherche marketing
514-787-7799
Poste 7616
sophie.lamote@cogecodiffusion.com
Yves Robert
Analyste à la recherche
514-787-7799
Poste 7617
yves.robert@cogecodiffusion.com

Cogeco Diffusion, comité exécutif

Richard Lachance
Président et chef de la direction
514-787-7901  
Monique Lacharité
Vice-présidente contrôle, administration et ressources humaines
514-787-7902 monique.lacharite@cogecodiffusion.com
Daniel Dubois
Vice-président ventes
514-787-7806 daniel.dubois@cogecodiffusion.com
François Birtz
Vice-président technologie
514-787-7915 francois.birtz@cogecodiffusion.com
André St-Amand
Vice-président programmation
514-787-7907 andre.st-amand@cogecodiffusion.com
Jean-Luc Meilleur
Vice-président stations régionales et directeur général 105,7
450-664-1500
Poste 2134
jean-luc.meilleur@rythmefm.com
Michel Lorrain
Directeur général 98,5 FM et Radio Circulation
514-787-7919 michel.lorrain@cogecodiffusion.com